Надо ли подавать новый иск на решение Правительства об отказе в присвоении мне звания "Ветеран труда"?
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что районное управление соцзащиты неправомерно взяло на себя обязательство отказать мне в присвоении звания "Ветеран труда", посчитав, что знак "Отличник Советской армии" не является ведомственной наградой. Оказалось, что такое решение могло вынести только соответствующее Министерство субъекта федерации. Сейчас соцзащита вновь попросила меня заполнить бланк заявления, и все документы были направлены в правительство Ростовской области. Они, судя по всему, вынесут отрицательное решение, которое мне придется оспорить в суде.
Отсюда вопросы. Надо ли мне подавать новый иск на решение Правительства об отказе в присвоении мне звания "Ветеран труда"?
Или, если отказ придет с такой же формулировкой, то новый иск подавать не надо?
Если надо подавать новый иск, то кому его подавать - тому же судье, который уже ведет это дело или все начинать сначала, то есть подать иск просто в канцелярию?