8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо ли подавать новый иск на решение Правительства об отказе в присвоении мне звания "Ветеран труда"?

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что районное управление соцзащиты неправомерно взяло на себя обязательство отказать мне в присвоении звания "Ветеран труда", посчитав, что знак "Отличник Советской армии" не является ведомственной наградой. Оказалось, что такое решение могло вынести только соответствующее Министерство субъекта федерации. Сейчас соцзащита вновь попросила меня заполнить бланк заявления, и все документы были направлены в правительство Ростовской области. Они, судя по всему, вынесут отрицательное решение, которое мне придется оспорить в суде.

Отсюда вопросы. Надо ли мне подавать новый иск на решение Правительства об отказе в присвоении мне звания "Ветеран труда"?

Или, если отказ придет с такой же формулировкой, то новый иск подавать не надо?

Если надо подавать новый иск, то кому его подавать - тому же судье, который уже ведет это дело или все начинать сначала, то есть подать иск просто в канцелярию?

Показать полностью
, Зинаида, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Зинаида!

Если дело находится на стадии рассмотрения, никакого нового иска предъявлять не нужно. В соответствии со ст. 41 ГПК РФ суд при подготовке дела или во время разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После такой замены рассмотрение дела производится с самого начала.

Если Вы не будете согласны на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску и в Вашем случае в иске будет отказано, поскольку ненадлежащий ответчик.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Во время учёбы в школе работал на заводе получил специальность токаря, по окончанию обучения в школе был
Во время учёбы в школе работал на заводе получил специальность токаря, по окончанию обучения в школе был направлен от этого завода в вуз, закончил в 1986 году, в данное время подал заявление на получение звания ветеран труда по стажу работы, отказали, сказали, обучение в вузе не засчитано в стаж работы на получение звания
, вопрос №4894748, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой суд подавать иск, стоит ли подавать на жилищные алименты?
Здравствуйте, планирую брать ипотеку. И подать на жилищные алименты. Подскажите пожалуйста порядок действий? Можно ли вложить мат капитал или нельзя ? В какой суд подавать иск, стоит ли подавать на жилищные алименты ?
, вопрос №4894360, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли подавать заявление в полицию об угрозе жизни ребенка и матери до развода если муж гражданин Турции а мать с ребенком гражданки РФ?
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли подавать заявление в полицию об угрозе жизни ребенка и матери до развода если муж гражданин Турции а мать с ребенком гражданки РФ?
, вопрос №4894076, Fatima, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли провести новый аукцион по той же услуги, создав новую позицию ПГ, если прежний контракт рассторжен по согласованию сторон на этапе исполнения, так как отпала необходимость в поставке
Добрый день. Можно ли провести новый аукцион по той же услуги, создав новую позицию ПГ, если прежний контракт рассторжен по согласованию сторон на этапе исполнения, так как отпала необходимость в поставке. а сейчас появилась необходимость.
, вопрос №4893257, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2016