Лицензирование образовательной деятельности, если помещение берется в аренду
Добрый день! При получении лицензии на образовательную деятельность необходимо получение сан - эпидемиол. заключения и пожарного заключения на те помещения, в которых будет проходить обучение. Если эти помещения берутся в аренду, то кто должен предоставлять заключения - арендодатель или арендатор, на какую организацию выписываются заключения и может ли арендатор предоставить в лицензионный комитет заключения, которые имеются у арендодателя? Заранее Сасибо
, Ольга, г. Ижевск
Владимир Александрович Борисов
Если эти помещения берутся в аренду, то кто должен предоставлять заключения — арендодатель или арендатор, на какую организацию выписываются заключения и может ли арендатор предоставить в лицензионный комитет заключения, которые имеются у арендодателя?
Ольга
Добрый день!
Ольга, заключения предоставляет лицензиат, т.е. арендатор в Вашем случае.
Заключения, выданные арендодателю не подойдут, т.к. Вам будут выдаваться заключения о соответствии помещений требованиям, предъявляемым к реализации конкретно ваших образовательных программ.
Удачи Вам!