Как можно оставить дочь с отцом при разводе?
у меня сейчас идёт процесс развода,у нас с женой дочь 2года,у ней ещё 2 детей не от меня,записаны на другого отца,я хочу оставить свою дочь со мной,она категорически против,она выпивает частенько,сейчас моя дочь с ней и она мне её даже не показывает,дочь болеет сейчас,я высылаю деньги а она её не лечит,живёт она в 2комнатном доме она,3детей,брат её(пьющий,судим),сестра её,мать её,жена не работает,я работаю официально и калымы по строительству,не судим,не седевший,жильё есть своё но там живет моя сестра с3 детьми,4комнаты жилых,какие мне надо документы собрать,чтобы суд оставил ребёнка со мной и куда их предоставлять,спасибо.
Здравствуйте, Андрей. Подавайте иск об определении места жительства ребёнка. Укажите в иске, что мать злоупотребляет спиртными напитками-это Ваш основной козырь. Ещё лучше будет если Вы найдёте свидетелей, которые смогут это подтвердить.