Конфискация имущества по месту временной регистрации
Здравствуйте! Заемщик не выплачивает кредит банку. Он постоянно прописан по энному адресу, но фиктивно, он там не проживает. Есть ли риск у людей, предоставивших ему эту прописку, потерять имущество за неуплату чужих кредитов?
Заранее благодарна за ответ.
, Ольга, г. Чита
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Приставы могут прийти и по месту прописки. Сообщите что тут он не проживает, в качестве свидетелей возьмите ближайших соседей. Пусть подтвердят.
Денис Родионов
Здравствуйте, Ольга! На основании Закона «Об исполнительном производстве» судебный-пристав исполнитель не имеет права в отсутствии должника производить опись имущества.