Как отделаться от коллекторов МФО?

Здравствуйте столкнулась с онлайн МФО! Решила просто поэксперементировать и взяла займ на карту через интернет! Отправила смс якобы в качестве подписи! Деньги были перечисленны очень удивило! По истечению срока сумма выросла в 2 раза! Я конечно в шоке и не расчитывала что так будет! Теперь мучают звонками вернуть не 5000 а 10000! Законно ли это! Если подписи живой нет и договора тоже!

, Алина, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алина! Перечисление денег с их стороны, и то, что Вы этими деньгами воспользовались — юридически означает заключение договора.

Другое дело — проценты на эту сумму. Вот они, как раз, должны быть основаны на договоре.

Предлагаю Вам прийти к нам для составления претензии. Претензии платные. Но Вам в этой ситуации нужно действовать как можно скорее. Иначе они будут начислять проценты на проценты, и суд, в итоге — может встать на их сторону.

К сожалению — такая практика не редкость.