Увольнение военнослужащего-контрактника с выходом на пенсию досрочно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким основаниям может уволиться на пенсию, досрочно расторгнув контракт, мой супруг, военнослужащий ФСБ (прапорщик, выслуга -22 года)? Не устраивает режим работы. Я - неработающий инвалид 3 группы (рас. склероз), нуждаюсь в постоянной помощи, сопровождении, на иждивении также несовершеннолетняя дочь, сын - студент.
, Александра, г. Краснодар
Спасибо большое за ответ. Учреждения МСЭ выдают заключения о необходимости ухода (помощи, сопровождения) только инвалидам 1 группы, поэтому пункт 3-в нам не подходит? Остаются только уважительные причины. Есть ли такое право у аттестационной комиссии уволить просто, а не на пенсию? И не лишат ли льгот, положенных военным пенсионерам (например, медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение)?
Нет права на получение пенсии его не лишат — она ему положен в любом случае поскольку он достиг выслушивать лет — 20 лет и более. Что касается мед. обслуживания, увы выслушать лет для его получения должна быть не менее 25 лет