Как наследуется совместно нажитое имущество?
с мужем в браке был приобретён дом, но по документам дом записан на мужа, в документе написано, что имущество нажитое вместе является общей собственностью, кто после смерти мужа будет прямым наследником? имеют ли право наследство родственники мужа?
, Галина, г. Красноярск
Анна Бабенко
Здравствуйте, Галина!
Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.