Будет ли увеличена военная пенсия?

Хочу уволиться со службы по медицинским показаниям .Была травма головы.Как это все делается? И главное, будет ли увеличена военная пенсия?

, евгений, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Пенсия будет увеличена, только если установят инвалидность (как один из вариантов, поскольку вопрос не полный).

По факту получения травмы должна была быть проверка по рапорту сотрудника (военнослужащего). Далее — проходите ВВК.

Уместно говорить о заболевании полученном в период военной службы или заболевании в связи с исполнением обязанностей военной службы.
Основные положения, касающиеся Вашего вопроса, установлены Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 24.12.2014) «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы“.