Каков порядок действий при продаже доли в уставном капитале ООО?
Есть 2 участника в уставном капитале: 1 физ лицо, 2 юр лицо. Физ лицо продает свою долю другому третьему лицу, тоже физ лицо. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1) нужно ли уведомлять и согласие другого участника ( и если это юр лицо, то кто должен дать согласие) и 2) эта сделка нотариально удостоверяется, какие документы нужно подать нотариусу?
, Настя, г. Москва
Андрей Крамзин
1) нужно ли уведомлять и согласие другого участника ( и если это юр лицо, то кто должен дать согласие)
Настя
Обязательно, в нотариальном порядке.
Согласие должен давать руководитель юр.лица.
2) эта сделка нотариально удостоверяется, какие документы нужно подать нотариусу?
Настя
Удостоверяется и уведомление и купля-продажа.
Исходя из Вашей ситуации, можно выбрать гораздо более простой и бюджетный способ, поскольку то, о чем Вы пишете потребует времени и немалых финансовых затрат.