Отторжение доли земельного участка (в частной собственности)

Здравствуйте, мой двоюродный брат не вошел в права после смерти моего дяди (его отца) 22 апреля 2008 года,а также мать брата умерла 26 июня 2013 года.

Мой брат отдал мне в марте этого года документы,а именно "Свидетельство на право собственности на землю" на долю земельного участка , "Свидетельство о праве на наследство по завещанию" и 2 копии "Свидетельств о смерти его отца и матери".

В связи с тем ,что он не хочет вообще заниматься этим делом, и чтобы его не беспокоили так как он ухаживает за своей дочерью,которая имеет инвалидность

Он же в свою очередь отдал мне свою долю совсем.

Что нужно сделать,чтобы произвести отторжение доли его отца (моего дяди) в мою пользу.

Посещать нотариуса для составления документа для отказа от своей части ему не хочется.

С уважением Валерий.

Контакты для связи: +7 985 177 9864 ; e-mail: mva_va@mail.ru

Хотелось бы получить ответ в текстовом варианте и на электронную почту.

, Валерий Миляев, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, мой двоюродный брат не вошел в права после смерти моего дяди (его отца) 22 апреля 2008 года, а также мать брата умерла 26 июня 2013 года. Мой брат отдал мне в марте этого года документы, а именно «Свидетельство на право собственности на землю» на долю земельного участка, «Свидетельство о праве на наследство по завещанию» и 2 копии «Свидетельств о смерти его отца и матери». В связи с тем, что он не хочет вообще заниматься этим делом, и чтобы его не беспокоили так как он ухаживает за своей дочерью, которая имеет инвалидность Он же в свою очередь отдал мне свою долю совсем. Что нужно сделать, чтобы произвести отторжение доли его отца (моего дяди) в мою пользу. Посещать нотариуса для составления документа для отказа от своей части ему не хочется. С уважением Валерий. Контакты для связи: +7 985 177 9864; e-mail: mva_va@mail.ru Хотелось бы получить ответ в текстовом варианте и на электронную почту.
Валерий

Здесь нужно определиться для начала судебный у вас порядок или нет.

Если были в срок до 6 месяцев обращение к нотариусам, или все были зарегистрированы по одному адресу, то без проблемы брат (или вы по доверенности от него)_ может оформить на себя у нотариуса. Если не было указанного, то к сожалению судебный порядок — также он может вам джать доверенность. Но тут важно, чтобы вы не тратили деньги впустую, нужно заключить предварительный договор купли-продажи с указанием о выплате ему части денег например. Или продумать иной документ, чтобы вас обезопасить