Кто виноват в случившемся ДТП, если машина соскользнула?
Машина стояла на зелёной зоне началась весна и все тает машина со соскользнула на соседню, что делать, кто виноват?
, Денис, г. Киров
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Денис!
Вы спрашиваете:
«Машина стояла на зелёной зоне началась весна и все тает машина со соскользнула на соседню, что делать, кто виноват?»
Когда спрашивают о виновности или невиновности, нужно говорить о последствиях. Если от соскальзивания автомобиля никаких последствий не наступило, то и о виновности говорить незачем. Если произошло столкновение с другим автомобилем или иным препятствием, сожалею, но должен огорчить Вас. Виновен тот, кто ставил автомобиль на зеленую зону. Он должен был, оставляя автомобиль в таком месте, предвидеть последствия.