Правомерна ли передача персональных данных физ. лица третьим лицам без ведома должника?
Здравствуйте! Был такой ид "Ридерз Дайджест". Выписывала книги, оплачивала. Последнюю посылку получила в октябре 2011 года, оплатила или нет - не помню. Доказать, что оплатила, не могу, т. к. все платежки, которые хранила 3,5 года, выбросила. На почте такой информации по оплате/ не оплате мне не предоставили. За 4 года ни одного уведомления о существующем долге от "Ридерз Дайджест" я не получала. Но зато получила такое от коллекторского агенства ООО "Кредитэкспресс Финанс" с требованием оплатить в недельный срок 1218,3 руб-первое письмо в ноябре; 1511,98 руб-2-е письмо в декабре. Посылка сама стоила 696 руб. С угрозами посетить, описать, наложить, возбудить уголовное дело по 159,165, 177 УК РФ. Даже если я не оплатила эту злосчастную посылку, имел ли право "Ридерз Дайджест" передать мои данные в указанное агенство, не связавшись со мной? Как действовать в сложившейся ситуации? Спасибо.
- IMG_0001.jpg
- IMG_0005.jpg
- IMG_0004.jpg
- IMG_0003.jpg
И зачем всё это клиенту надо делать??? Если
а сейчас 2016 год???