Какая ответственность гендиректора ООО?
Я и мой партнер являемся учредителями ООО, я же являюсь гендиректором. Мой партнер заключил договор с третьим лицом(договор между физическими лицами), по которому партнер инвестирует свои деньги, а третье лицо соответственно оформляет земельный участок. Но вся документация при этом оформлялась на ООО. Возникли разногласия между партнером и третьим лицом. Партнер, вероятно, будет на него подавать в суд и требовать возмещения средств, которые оплатил.
Может ли партнер предъявить в данном случае претензии финансовые и ко мне как к гендиректору?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Бельдяева
Здравствуйте, Сергей. А как он заключал сделку у него были полномочия? по доверенности? сделка не относится к крупной? с вашей стороны было одобрение?