Куда пожаловаться на не законное действие судебного пристава?
Наложен арест и произведено списание денежных средств с социальной карты Сбербанка на которую поступают только детские пособия. Куда обратиться что бы вернули списаные средства?
, Субботина Юлия, г. Чита
Константин Овчинников
Здравствуйте! Написать заявление через канцелярию на имя судебного пристава о снятии ареста со счета, при этом нужно доказать (взять справку), что на этот счет приходят детские пособия. Пристав вынесет постановление о снятии обременения с счета и направит его в банк или вы сами его туда отнесете (так быстрее будет). Поторопитесь с этим, пока деньги не списались в счет долга, т.к. некоторое время они ещё не перечисляются взыскателю