Положено ли предоставление жилья от государства?
здравствуйте! имею ли я право на жилье от государства, если у меня в спб только постоянная регистрация, но в собственности нет ничего. У мужа тоже ничего нет, только временная регистрация в спб
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Эрдни Цамбуев
Добрый день, уважаемая Татьяна!
Да, Вы можете получить на условиях социального найма жилое помещение из государственного или муниципального жилищного фонда (ст. 49-52 Жилищного кодекса РФ).
Однако, для этого Вы должны быть признаны малоимущими и Вам необходимо встать на учет по месту регистрации в качестве нуждающихся в жилом помещении.
Для получения списка необходимых документов Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления (районная управа, администрация) по месту регистрации.