Виновник ДТП не имеет ОСАГО. Что делать?
Добрый день! Вчера попала в ДТП, у виновника ДТП нет ОСАГО, управлял транспортным средством не владелец, а человек не имеющий доверенности на управление ТС, оформили ДТП, там указано, что у него нет страховки ОСАГО, что делать ?
, Екатерина Заварыкина, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
Есть два варианта:
1. Ремонтируете машину за свой счет, затем через суд взыскиваете потраченную сумму.
2. Берете у автомастеров расчет предстоящего ремонта, через суд взыскиваете эти деньги, ремонтируете авто.
Есть два варианта:
Любовь Кузьменко
Отетчиком по иску о взыскании ущерба от ДТП будет собственник автомобиля. а лицо находящееся за рулем третьим лицо
Любовь, поясните пожалуйста, если я обращусь в страховую компанию по КАСКО не с выплатой, а с ремонтом автомобиля, то мне придётся все равно самой с ним судится по ремонту свыше 30 000, а самой доплачивать в страховую компанию эту сумму ?
Когда оформляла страховку, агенты объясняли, что чем меньше стоимость франшизы, тем дороже страховка и тем самым больше будет страховая выплата.