8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли платить за услуги банка, которые нам даже не оказывают?

Здравствуйте, взяли кредит у Пробизнесбанка, в августе 2015 года у банка отозвали лицензию, все обязательства перепали на агенство по страхованию вкладов,нас о том что банк лешился лицензии не оповестили,на свой страх и риск нашли в интернете реквизиты и решили все заплатить по графику т.е. сразу полностью погасить весь оставшийся долг, погасили, но теперь они требуют чтобы мы еще заплатили за услуги которые они нам оказывают в размере 14000 руб, что нам делать? платить? или обращаться в прокуратуру, ведь это вымогательство, мы оплатили по графику который нам тогда давал сам пробизнесбанк, по этому графику идет расчет проценты по кредиту+сам кредит+проценты за пользование кредита,что нам делать???

Показать полностью
, Светлана, г. Новомичуринск

Здравствуйте, Светлана!

они требуют чтобы мы еще заплатили за услуги которые они нам оказывают в размере 14000 руб
Светлана

А требуют как? Устно? если устно, то не обращайте внимания. А если письменно — то кредитный договор и письменное требование отправляйте в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки в части нарушения прав потребителя.

мы оплатили по графику который нам тогда давал сам пробизнесбанк, по этому графику идет расчет проценты по кредиту+сам кредит+проценты за пользование кредита, что нам делать???
Светлана

Пока ждите результатов проверки Роспортебнадзора.

Удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новомичуринск

мы как оплатили, написали сразу же письмо чтоб нам выслали справку что по такому то договору мы больше ничего не должны, в ответ только они уже прислали письмо что у банка отозвали лицензию и что кредит до конца не погашен и точную сумму долга они не написали, а лишь написали что можно уточнить по номеру, и уже прислали другие реквизиты для погашения долга

Светлана, Вам надо сейчас судьбу тех денег отследить, которые в погашение кредиты были направлены — куда они поступили? Как их теперь возвращать?

кредит до конца не погашен и точную сумму долга они не написали, а лишь написали что можно уточнить по номеру,
Светлана

Бардак какой-то… Кредит не погашен, но точную сумму они не знают.

Вы свои обязательства исполнили, о чём имеются документы. Никто Вас от имени кредитора не уведомлял об изменении реквизитов, поэтому если деньги и ушли на какой-то другой ссудный счёт, вины Вашей в этом нет. Это я к тому, что если банк обратится в суд, то Вы сможете доказать, что долга по кредитному договору нет.

А деньги надо искать… Правопреемнику напишите, что сумма по кредиту была направлены по таким-то реквизитам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с кредитной линией/кредитной картой в Т-Банк. Ситуация такая: У меня была просрочка по ежемесячному платежу, из-за чего начислили проценты и штрафы. На данный момент обязательный платеж и просрочка погашены, активной просрочки, насколько понимаю, нет. После этого мне начали звонить из банка и говорить: * либо нужно срочно закрыть оставшуюся задолженность полностью; * либо внести крупную сумму в течение нескольких дней; * иначе банк подаст в суд и будет взыскивать имущество. Хочу понять: 1. Может ли банк после погашения просрочки требовать досрочное погашение всей суммы? 2. Должно ли такое требование приходить официально — письменно, в приложении или по СМС? 3. Законны ли подобные угрозы, если текущей просрочки уже нет? 4. Что лучше сделать сейчас, чтобы избежать проблем? 5. Стоит ли запросить у банка официальную выписку и статус договора? 6. Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей? Спасибо.
, вопрос №4964008, Эмил, Баку

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Кто в этом виноват застройщик или банк который одобрил сделку
Если дом и участок в ипотеке. Дом строился застройщиком . Посадка дома осуществляется согласно ГПЗУ относительно границ кадастрового номера участка через спутниковое оборудование. При регистрации дома выяснилось что участок соседа больше и дом стоит с нарушением границ. Кто в этом виноват застройщик или банк который одобрил сделку
, вопрос №4963766, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
Здравствуйте У нас умерла мама в ноябре( Нас 4 е наследника. Мы получили наследство -1/2 квартиры на 4 х. То есть по 1/8 на каждого. В документах прописана стоимость за долю 1800 Но у мамы был кредит в атб -404 тысячи и кредитка в Сбербанке- с лимитом на 220 тысяч . На момент смерти она была пустая . Я обратилась в банки . Атб подал в суд . А Сбербанк нет . Но долг уже по кредитке 282 тысячи . Такой вопрос - мы с братом не общаемся еще с двумя наследниками никак . Но хотим внести по долгам ровно половину там и там за нас двоих . Суд назначен на 1.06.26 . Могут ли нам присудить выплачивать остальное? Могут ли арестовать счета ? Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
, вопрос №4963243, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я педагог, на меня администрация колледжа оказывает давление за то, что я обратился к ним о нарушениях по технике безопасности в ремонтных работах в колледже, которые они не.соблюдают
Я педагог, на меня администрация колледжа оказывает давление за то, что я обратился к ним о нарушениях по технике безопасности в ремонтных работах в колледже, которые они не .соблюдают. Что мне теперь делать.
, вопрос №4961564, Марат, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась
Добрый день! В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2016