Стоит ли платить за услуги банка, которые нам даже не оказывают?
Здравствуйте, взяли кредит у Пробизнесбанка, в августе 2015 года у банка отозвали лицензию, все обязательства перепали на агенство по страхованию вкладов,нас о том что банк лешился лицензии не оповестили,на свой страх и риск нашли в интернете реквизиты и решили все заплатить по графику т.е. сразу полностью погасить весь оставшийся долг, погасили, но теперь они требуют чтобы мы еще заплатили за услуги которые они нам оказывают в размере 14000 руб, что нам делать? платить? или обращаться в прокуратуру, ведь это вымогательство, мы оплатили по графику который нам тогда давал сам пробизнесбанк, по этому графику идет расчет проценты по кредиту+сам кредит+проценты за пользование кредита,что нам делать???
мы как оплатили, написали сразу же письмо чтоб нам выслали справку что по такому то договору мы больше ничего не должны, в ответ только они уже прислали письмо что у банка отозвали лицензию и что кредит до конца не погашен и точную сумму долга они не написали, а лишь написали что можно уточнить по номеру, и уже прислали другие реквизиты для погашения долга
Светлана, Вам надо сейчас судьбу тех денег отследить, которые в погашение кредиты были направлены — куда они поступили? Как их теперь возвращать?
Бардак какой-то… Кредит не погашен, но точную сумму они не знают.
Вы свои обязательства исполнили, о чём имеются документы. Никто Вас от имени кредитора не уведомлял об изменении реквизитов, поэтому если деньги и ушли на какой-то другой ссудный счёт, вины Вашей в этом нет. Это я к тому, что если банк обратится в суд, то Вы сможете доказать, что долга по кредитному договору нет.
А деньги надо искать… Правопреемнику напишите, что сумма по кредиту была направлены по таким-то реквизитам.