Налоговый вычет на квартиру для супругов
Приобрел квартиру в 2016г. стоимостью 4,5 млн. руб., находясь в браке. Все документы оформлены на меня. Можем мы вместе с женой рассчитывать на налоговый вычет 260 тыс.(мне) и 260 тыс. (ей), то есть на двоих 520 тыс. руб.?
, Артур, г. Санкт-Петербург
Татьяна Филимонова
Артур
Да. имеете, если ранее не использовали это право, либо использовали не полностью. Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности.