Могу ли я претендовать при досрочном погашении кредита на перерасчет уплаченных процентов банку?
Здравствуйте,меня зовут Александра.
Меня интересует такой вопрос:
Могу ли я претендовать при досрочном погашении кредита на перерасчет или возвращение части,уплаченных процентов банку за пользование кредитом ??(с даты начала пользования кредитом и до даты досрочного погашения кредита)
или только с даты полного досрочного погашения до даты погашения кредита?тип платежа аннуитет
Доброго времени суток, Александра! Как правило условия досрочного гашения кредитного займа регулируются банковским договором, в некоторых случаях банк может ввести штрафы за досрочное гашение. Вам нужно внимательно изучить договор банковского займа на момент условий досрочного гашения, и если же в договоре не указаны штрафные санкции Вам будет сделан перерасчет по оставшемуся телу кредита. Так как у Вас аннутетный график, то есть сначала Вы выплачиваете процент по кредиту, а ближе к окончанию срока основное тело, то сумма перерасчета будет напрямую зависеть от срока пользования кредитом.