Незаконное предпринимательство организованной группой попадает под ст. 171 ч.2?
Незаконное предпринимательство организованной группой попадает под ст. 171 ч.2, если доход был не в крупном размере?
, Константин, г. Москва
Андрей Власов
Константин, добрый вечер!
Согласно ст. 171 УК
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях,
когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный
ущерб гражданам, организациям или государствулибо сопряжено с
извлечением дохода в крупном размере, — 2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
если нет крупного ущерба или крупного дохода (и то и другое если более 1,5 млн.) нет и уголовного состава только административка
ст. 14.1 КоАП
1.Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без
государственной регистрации в качестве юридического лица —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.