Кто правомочен выдавать лицензии вузам - Рособрнадзор или местные департаменты образования?
Так кто все же правомочен выдавать лицензии вузам - Рособрнадзор или местные департаменты (министерства и т.п.) образования? И есть ли разница?
, Олег, г. Фокино
Владимир Александрович Борисов
Так кто все же правомочен выдавать лицензии вузам — Рособрнадзор или местные департаменты (министерства и т.п.) образования? И есть ли разница?
Олег
Добрый день!
Олег, Рособрнадзор!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 27.11.2014) «О лицензировании образовательной деятельности»
п. 2. Лицензирование образовательной деятельности осуществляют следующие лицензирующие органы:
а) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в отношении:
организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.
Удачи Вам!