Облагается ли налогом имущество, находящееся на балансе ТСН?
Добрый день!
Облагается ли налогом имущество, находящееся на балансе ТСН : элетрическая подстанция, очистные сооружения, здание КПП, детская плоащадка и т.д.?
Спасибо.
, Светлана Ащеулова, г. Москва
Ольга Киселева
Здравствуйте!
По вашему вопросу о налогообложении имущества, перечисленного вами, зависит от системы ведение вами учете: ОСНО (основная система налогообложения) или УСН (упрощенная система налогообложения). Если вы ведете учет в системе ОСНО- то облагается налогом на имущество, если УСН — то нет.