8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как я могу открыть точку продаж, не имея ИП?

Здравствуйте, у меня такой вапрос. В планах на сезон открыть точку продаж продовольственных товаров(попкорн, кофе, сладкая вата, напитки, молочные коктейли) какие документы для этого нужны? И можно ли обойти налоговую? Так же интересно про СЭС.

Спасибо.

, Кирилл, г. Суздаль

Как минимум Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, в Вашем случае наиболее приемлемой будет патентная система налогооблажения.Регистрация ИП обязательна.

Патентная система налогообложения. Чтобы оформить патент, необходимо подать заявку-просьбу на его получение. Патент выдаётся на период от месяца до года. Его оплату можно осуществлять несколькими способами. В случае периода действия патента на срок до полугода, оплачивать его необходимо в течение 24 дней с момента начала действия.При большем сроке в первые 25 дней нужно оплатить треть стоимости, оставшуюся сумму необходимо погасить за месяц до окончания года. Стоимость патента на каждый вид торговой деятельности устанавливается законодательством, действующим на территории региона. Для данной системы налогообложения не предусмотрено ведение налоговой отчётности, на оптовую торговлю она также не распространяется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос если у меня не стоит подпись в паспорте государство не имеет право отбирать квартиру и должно выдать квартиру бес проблем каких либо
Здравствуйте. Вопрос если у меня не стоит подпись в паспорте государство не имеет право отбирать квартиру и должно выдать квартиру бес проблем каких либо
, вопрос №4864789, Грэйс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может он отправить на СВО или не имеет права?
Здравствуйте. Сын проходил срочную службу на корабле. Подписал контракт. И сейчас также служит на корабле в Кронштадте. Сегодня к нему подошёл командир корабля и сказал, чтобы он подписал новый контракт. До окончания предыдущего контракта осталось 9 месяцев. И пригрозил, что если не подпишет, отправит на СВО. Дал время подумать 1 день. Как быть? Что делать в этой ситуации? Может он отправить на СВО или не имеет права? Благодарю за ответ.
, вопрос №4864490, Ирина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП В РФ нанимаем самозанятого на предоставление услуг, необходимо чтобы договор был юридически корректно составлен и не имел отношения по ТК РФ
ИП В РФ нанимаем самозанятого на предоставление услуг, необходимо чтобы договор был юридически корректно составлен и не имел отношения по ТК РФ. Посмотрите, пожалуйста, все ли верно указано в пунктах договора и помогите, пожалуйста, составить акт об оказанных услугах к данному договору и согласие на обработку персональных данных
, вопрос №4863873, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас братом есть квартира, я хочу выкупить его долю, но через договора купли продажи не могу, тк
Здравствуйте, у нас братом есть квартира ,я хочу выкупить его долю ,но через договора купли продажи не могу,тк на его доли стоит ограничение судебными приставами.Как правильно составить расписку о получении денежных средств за долю в квартире,чтобы потом можно было через суд доказать,что это был договор купли продажи.
, вопрос №4863412, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Статья 20.25 ч1. КоАП. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, то административное правонарушение было уже после продажи машины. Обжаловать вовремя не удалось, так как ответ из органов не поступил, а от пристава была только формальная отписка. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл. Или по ст.20.25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
, вопрос №4862820, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2016