Попадаю ли я под ОШМ?
Сейчас происходит перевооружение в части на другой образец вооружения, пришли новые штатные списки. У меня не меняется ни название должности ни тарифный разряд.
, Роман, г. Екатеринбург
Сергей Паншев
ОШМ — изменение тарифного разряда или категории занимаемой должности (а не названия).
Каждой должности по штату предусмотрено воинское звание. Вот если должность была капитанская, а стала майорская или ст.лейтенантская — это ОШМ.