как понять фразу - Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления?

как понять фразу - Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

, Вильданова Ольга Федоровна, г. Набережные Челны
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, это значит, что они становятся наследниками первой очереди наравне с вашими родителями, в случае смерти своих родителей (ваших дяди или тети).

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
они становятся наследниками первой очереди
мишаткина анна

С какой стати?

Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Вильданова Ольга Федоровна

Это означает, что они в качестве наследников третьей очереди призываются к наследованию ВМЕСТО своих родителей, которые могли быть наследниками, но умерли ДО открытия наследства.

Вильданова Ольга Федоровна
Клиент, г. Набережные Челны

это значит что наследниками являются моя мама и двоюродные братья. А я уже нет?

Уважаемая Ольга Федоровна!

Вильданова Ольга Федоровна

Да, потому что Ваша мама сама наследует после смерти своего племянника.