Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие меры предусмотрены за неявку в суд?
Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов так как у него родился второй ребенок от другого брака, меня вызывают в суд могу ли я не идти в суд так как у меня у самой маленький ребенок и что мне будет если я не пойду?
Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов так как у него родился второй ребенок от другого брака, меня вызывают в суд могу ли я не идти в суд так как у меня у самой маленький ребенок и что мне будет если я не пойду? Оксана
Здравствуйте, Оксана. Да, вы можете не присутствовать в судебном заседании. Вам нужно отправить заявление о рассмотрении иска в ваше отсутствие и при желании возражение на исковое заявление.Отправить можно по почте заказным письмом с уведомлением. Никакой ответственности за это нет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Вы вправе просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении Вам копии решения суда.
Здравствуйте! В ноябре 2024 АМПП вынесло постановление об административном правонарушении за нарушение правил оплаты стоянки. Стоянку оплатила, чеки имеются. Постановление обжаловано в суде. В марте 2025 суд вынес решение о направлении дела на новое рассмотрение. Рассмотрение не было назначено. В феврале 2026 приставы заблокировали счета за неуплату штрафа. После предоставления решения суда ограничения были сняты. В мае 2026 АМПП, спустя 1г 2 мес. после решения суда, АМПП назначает пересмотр дела. Приехать в Москву я не смогла, так как проживаю в другом городе. Рассмотрев дело без моего присутствия постановление оставляют без изменения. Правомерны ли действия АМПП? Какие сроки предусмотрены для повторного рассмотрения?
, вопрос №4965376, Людмила, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сто́лкнулся с воротами в заборе и уехал домой, потерпевший написал заявление, вызывали в ГАИ сказали ждать суда. Какой срок давности до суда у данного правонарушения?
, вопрос №4964984, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой молодой человек ушел на сво. 11.05.26 г. пропал безвести. У нас родился ребёнок 21.04.26г. На него он не записан, мы не в браке, как устаноаить отцовство? Какие меры можно принять для его поиска?
, вопрос №4964650, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда. Мы оплатили сумму указанную в ИП. Месяц назад пристав пригласил нас на встречу, где выяснилось , что ИП продублировали друг друга. Она согласилась , что долг погашен и обещала закрыть второе ИП. При сделке по недвижимости и выписки из квартиры , в Госуслугах появилась информация ,что наложен арест на действия по регистрации по одному из ИП. При посещении ФССП , выяснилось , что одно ИП было закрыто полностью, а со второго снят арест был только по денежным средствам . Хочу узнать, какие меры я могу принять в отношении пристава , за халатное отношение к своей работе.
, вопрос №4964376, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я являюсь наемным генеральным директором ООО (01) . В данный момент нашему ООО (01) необходимо выступить поручителем за другое ООО(02) , для получения последним банковской гарантии на крупную сумму для получения большого контракта. По условиям банка, который выдает банковскую гарантию, для подобной выдачи необходимо Поручительство юридического лица (ООО 01) где я являюсь наемным генеральным директором) и Поручительство двух физических лиц (Учредителей ООО (01) и ООО (02)
Вопрос в следующем. Если ООО (02) по каким то причинам не выполнит условия контракта и Банковская гарантия будет раскрыта, в какой мере я как наемный генеральный директор ООО (01) буду отвечать перед банком собственным имуществом как физ.лицо? И в каких случаях я буду отвечать собственным имуществом ?
, вопрос №4963644, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.