Освобождение не причастного к преступлению задержанного из следственного изолятора

Согласно постановлению следователя отдела полиции №6 УМВД по г. Липецку, Антонов был задержан по подозрению в совершении открытого хищения имущества отделения Сбербанка и 20 февраля помещен в следственный изолятор. 22 февраля выяснилось, что Антонов не причастен к данному преступлению, так как во время ограбления отделения Сбербанка находился в медвытрезвителе, а его документами воспользовались Мельник и Морозов, напоившие Антонова спиртным с целью завладения его документами. Установив данное обстоятельство, следователь составил постановление об освобождении Антонова и направил его начальнику следственного изолятора 23 февраля. Когда было получено постановление следователя, начальника следственного изолятора не было на работе, а дежурный не стал до прибытия начальника освобождать Антонова, так как знал, что оперативные работники уголовного розыска просили ранее начальника следственного изолятора не освобождать Антонова из-под стражи.

Какое решение в данной ситуации должен принять следователь?

Какой акт прокурорского реагирования должен быть составлен?

пожалуйста.я в ней запуталась .

Уточнение от клиента

тут статьи 50.,ст.94 УПК РФ, ст.91 УПК. правильно ли?

, алла пахомова, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Когда было получено постановление следователя, начальника следственного изолятора не было на работе, а дежурный не стал до прибытия начальника освобождать Антонова, так как знал, что оперативные работники уголовного розыска просили ранее начальника следственного изолятора не освобождать Антонова из-под стражи.

Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам. Учиться следует самостоятельно или платить за репетиторство деньги

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
открытого хищения имущества отделения Сбербанка и 20 февраля помещен в следственный изолятор. 22 февраля выяснилось, что Антонов не причастен к данному преступлению, так как во время ограбления отделения Сбербанка находился в медвытрезвителе, а его документами воспользовались Мельник и Морозов, напоившие Антонова спиртным с целью завладения его документами. Установив данное обстоятельство, следователь составил постановление об освобождении Антонова и направил его начальнику следственного изолятора 23 февраля. Когда было получено постановление следователя, начальника следственного изолятора не было на работе, а дежурный не стал до прибытия начальника освобождать Антонова, так как знал, что оперативные работники уголовного розыска просили ранее начальника следственного изолятора не освобождать Антонова из-под стражи. Какое решение в данной ситуации должен принять следователь? Какой акт прокурорского реагирования должен быть составлен? пожалуйста.я в ней запуталась.
алла пахомова

За Ваши деньги, всё сможем. Бесплатно нет, задачки не решаем. Это не уважение к труду коллег.