Может ли быть оспорена дарственную на квартиру?
Дарственная оформленна у нотариуса,зарегистрированна сразу в реестре,налог заплачен в 2009 г.смогут ли родственники умершего оспорить дарственную у меня.к нотариусу шел даритель своими ногами,был на тот момент здоров головой и телом,работал официально.
, Юлия Алекандровна, г. Нарьян-Мар
Алексей Москвичев
Юлия Алекандровна, здравствуйте,
смогут ли родственники умершего оспорить дарственную… Юлия Алекандровна, г. Севастополь
Вполне возможно, родственники умершего и попытаются признать договор дарения недействительным по каким-либо основаниям.
Но если все было надлежащим образом оформлено, если даритель, как Вы пишите, был «здрав головой», понимал значение своих действий, то суд будет на Вашей стороне и недействительным договор дарения не признает.
Здравствуйте!Спасибо за ваш ответ ответ,да, на тот момент даритель был совершенно здоров,у психиатора не лечился и у нервопотолога тоже,нотариус с ним беседовал,потом со мной,а уж потом начал составлять дарственную.