8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если условное наказание, если обвиняют по ст. 116?

здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть условное наказание и сейчас еще ст 116. что будет?

, Ирина, г. Челябинск

Добрый день! Посмотрите какое наказание грозит по данной статье!

УК РФ, Статья 116. Побои

Часть 1 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Часть 2 Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0

То есть по части 1 вообще не предусмотрено наказание в виде лишении свободы, по части второй — на срок до двух лет! Но есть большое «НО»!!! По данной статье, исходя из практики, назначают наказание, не связанное с лишением свободы, поэтому условный срок здесь не уместен! Обычно назначают штраф, обязательный или исправительные работы!

0
0
0
0

А вообще, есть возможность примирения с потерпевшей стороной и прекращения уголовного дела! Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, если есть судебный приказ и не оплаченная госпошлина, при самостоятельном платеже
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если есть судебный приказ и не оплаченная госпошлина, при самостоятельном платеже абонентом за потребленные коммунальные услуги, имеет ли право предприятие извлекать денежные средства на погашение госпошлины. Если нет то по какой статье? За раннее спасибо!
, вопрос №4964674, Инна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли взять на контракт, если отец сидел по 105 статье?
Могут ли взять на контракт, если отец сидел по 105 статье?
, вопрос №4961800, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне дали наказание 1.6 условного срока отметки по 2.158 части группой лиц и будет другой суд по токой же статье меня
Здравствуйте мне дали наказание 1.6 условного срока отметки по 2 .158 части группой лиц и будет другой суд по токой же статье меня. Посадить
, вопрос №4958584, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе ситуация критическая, у меня условное наказание, могу ли я поменять работу
На работе ситуация критическая, у меня условное наказание, могу ли я поменять работу
, вопрос №4958157, Рамиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, что ждать от военкомата и какая может быть причина избежать штрафа или иного наказания (если предусмотрено)?
Здравствуйте, человеку исполнилось 45 лет. Сейчас меняет паспорт. Не вставал на учёт в военкомат. Не получал повесток. Госуслуг нет. Скажите пожалуйста, что ждать от военкомата и какая может быть причина избежать штрафа или иного наказания (если предусмотрено)?
, вопрос №4955462, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2016