Меня буду судить по статье 228 ч.2. Какое наказание предусмотрено по этой статье?
Здравствуйте! Меня буду судить по статье 228 ч.2. Я ранее не судим, не привлекался. Задержали с 1 граммом спайса Что мне грозит ? Характеристики какие надо собрать? Заранее спасибо за ответ
, Юрий, г. Новокузнецк
Янна Галаган
Здравствуйте! характеризующий материал должен быть в материалах уголовного дела, его приобщают на стадии предварительного расследования, если его нет, или по]вились новые обстоятельства необходимо приобщить его в рамках судебного разбирательства.
Санкция за указанное преступление предусмотрена следующая:
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
возможно наказание будет условным, но все зависит от конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого, вам должен все разъяснить ваш адвокат.