Какие документы необходимы для оформления договора дарения на квартиру?

добрый день. мать сыну хочет подарить квартиру. какие документы необходимы для оформления договора дарения на квартиру?

, Анна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нужен собственно сам договор дарения, в трех экземплярах и правоустанавливающие документы, подтверждающих право собственности дарителя на недвижимость (это могут быть: договор передачи, свидетельство о наследстве, договор ренты или инвестирования, договор купли-продажи квартиры, свидетельство о праве собственности и другие документы.) Договор можно оформить самостоятельно, без обращения к нотариусу.

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

-Договор дарения в 3-х экземплярах

-док-т удостоверяющий право собственности

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для дарения кроме указанных вам документов требуется еще выписка из домовой книги, а также если это общее имущество супургов, то нотариальное согласие супруга матери