Согласно ст. 151 ГК РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ) При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Вы, безусловно, вправе подать иск о возмещении морального вреда, ведь физические страдания Вам однозначно были причинены, их не нужно особо и доказывать. Нравственные страдания нужно описать в иске, как правило указывается страх, неуверенность в завтрашнем дне, боязнь остаться инвалидом, переживания по поводу случившейся с Вами несправедливости, и т.д. Рекомендую сумму просить раза в два больше, чем Вы реально оцениваете свои страдания, суд всё равно сильно урежет.