Использование материнского капитала при покупке квартиры
Здравствуйте! Подскажите, продаем квартиру, а покупатель хочет часть денег оплатить материнским капиталом. Ребенку нет еще трех лет и в пенсионном фонде сказали, что они потеряют 50 тысяч в связи с тем, что хотят произвести расчеты до достижения ребенку трех лет. Покупатели согласны. Покупатель в частности дедушка ребенка, он покупает квартиру для дочери с ее детьми, и часть денег хотят использовать по капиталу. Но в риэлторской конторе, которая осуществляет продажу нашей квартиры, сообщили,, что это большая волокита, что деньги идут почти 2 месяца по капиталу, что нужны доверенность матери ребенка на ее отца, который в нашем городе будет оформлять квартиру в свою собственность и еще куча всяких бумаг... Неужели это правда так сложно и почти не возможно? Цена и нас и их устраивает, люди тоже они приятных и мы хотели продать именно им... а риэлтор предлагает им взять ипотекой эту сумму или в займ под процент....типа это проще...а зачем?? если они имеют право на мат. капитал и готовы потерять эти 50 тысяч чтобы оплатить ими за квартиру....Надеюсь понятно описала вопрос. Жду вашего комментария и предложений! СПАСИБО!!!
К сожалению, да. По другому не получится, т.к. ребенку нет 3 лет.