Когда можно продать комнату, если один из собственников не получил письмо с уведомлением?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть 3-х комнатная квартира в которой 3 собственника, третий собственник продает свою комнату и отправил уведомления 2м другим собственникам, 1 собственник уже получил письмо на почте а второй нет, с какого момента могут продать комнату если 1 собственник еще не получал письмо?

, Анастасия, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имуществов течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Нотариус, устанавливая бесспорность данного факта, должен быть убежденным в том, что извещение доставлено по достоверному адресу.