Опеку над ребенком сняли, а девочка категорически не хочет поехать с отцом. Как нам быть?
Здравствуйте! У меня такая проблема 8 лет назад взяли с мужем под опеку девочку на тот момент ей было 2,5 года. Её мать была лишена , а отец безвести пропавший.Несколько лет назад объявился отец опеку над девочкой сняли.Девочка до сих пор проживает со мной категорически отказываеться ехать жить к отцу .Что мне делать в сложившейся ситуации?Я не хочу лишаться дочки. Помогите.
, Инна, г. Муравленко
Лада Колковская
Её мать была лишена, а отец безвести пропавший.Несколько лет назад объявился отец опеку над девочкой сняли.Девочка до сих пор проживает со мной категорически отказываеться ехать жить к отцу.Что мне делать в сложившейся ситуации? Я не хочу лишаться дочки.
Инна
Обратитесь в суд, просите восстановить опеку, мнение девочки должно уже учитываться, раз ей 10 лет. Просите поддержки и помощи у органов опеки и попечительства. Думаю, что суд будет на вашей стороне