Нарушение закона при оформлении полиса ОСАГО

Здравствуйте.

При оформлении полиса ОСАГО потребовали дополнительную страховку квартиры по прописке в ПТС (это не моя квартира я там просто живу), после объяснения девушка сказала, что дополнительная страховка квартиры прямое распоряжение директора и посоветовала обратиться в головной офис и добавила что она страховать не будет раз я задаю много вопросов. Если я правильно понял её действия попадают под Статья 15.34.1. Может ли наличие свидетеля (жена) служить доказательством при обращении с жалобой в Роспотребнадзор?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. Обратитесь лучше в Страхнадзор. Это их компетенция. Если сошлетесь на показания жены, лишним не будет. В жалобе просто изложите обстоятельства с указанием даты и времени обращения, а также реквизитов агента, который пытался навязать Вам услугу. Руководство страховой, в любом случае, будет отрицать такие распоряжения. И если Вы руководителю подразделения страховой покажете заявление в страхнадзор, Вам скажут, что это просто недоразумение.

Указанные Вами действия под действия статьи подпадают. Но чтобы доказать их, боюсь, свидетельскими показаниями не обойтись. Нужны более объективные подтверждения. Например видео.