Могу ли я подать заявление в полицию по причине грубых и жестоких обзывательств, угроз?
Могу ли я подать заявление в полицию по причине грубых и жестоких обзывательств, угроз? Какое наказание пойдёт за это? Есть доказательства, смс.
, Марина, г. Волгоград
Лада Колковская
Марина
Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.