Можно ли свободно выезжать за границу с отсрочкой от армии?

Здравствуйте, я гражданка израиля и россии. У меня есть отсрочка от армии израиля, недавно призвали. Могу ли я свободно выезжать за границу, если живу в России?

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Елена.
В данном случае я могу Вам сказать, что для Российской Федерации Вы выступаете только как гражданка Российской Федерации (ст. 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»), и обязательства вас как гражданки Израиля Российскую Федерацию не беспокоят.
Учитывая, что в РФ женщины не подлежат призыву, Вы можете спокойно выезжать за пределы Российской Федерации как гражданка нашей страны.