Как взыскать алименты с отца, отбывающего в настоящий момент наказание?

Здравствуйте!Хочу записать ребенка на отца чтоб подать на элементы,но он находится в местах лишения свободы.Сколько пыталась с ним связатся и через ребят которые с ним сидят но он отказывается говорить со мной по телефону и не хочет,говорит нет ребенка.Что в таком случае мне делать?Заявление я написала но оно лежит,думала так с ним поговорю.

, Ирина, г. Копейск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы не пишете, зарегистрирован ли с ним брак или нет? Если брак зарегистрирован, с ним и говорить не нужно. Идете в ЗАГС с свидетельством о регистрации брака и ребенка запишут на него. Если брак не зарегистрирован, несколько сложнее. Придется устанавливать его отцовство в судебном порядке. Обратитесь в суд об установлении отцовства. В этом случае по Вашему или его ходатайству будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза (ДНК). Выводы этой экспертизы и будут положены в основу решения суда. Одновременно с иском об установлении отцовства и можете требовать (в этом же исковом заявлении) взыскания с него алиментов.

Ирина
Клиент, г. Копейск

Владимир здравствуйте!Нет стоит даже прочерк.Денег нет у меня.А он поймет что я не просто пошла в суд и может спецально отказатся чтоб не платить.Как надавить на него не знаю,со мной он не хочет связыватся слушает мать свою.

Уточнение клиента

«Владимир здравствуйте! Нет стоит даже прочерк.Денег нет у меня.А он поймет что я не просто пошла в суд и может спецально отказатся чтоб не платить.Как надавить на него не знаю, со мной он не хочет связыватся слушает мать свою».

В суд его доставят приводом, так как для производства экспертизы нужны образцы для сравнительного исследования. Что здесь непонятного? Обращайтесь в суд, как я написал выше. Вы наверное сами понимаете, что добровольно отцовство он не признает, значит, и алименты не сможете взыскать.