Авария что будет с человеком?

человек был пьян за рулём за рулём когда его хотели остановить дпс он не спрвился с управлением и врезался в машину там погибло 2 человека. что будет с водителем

, алла Гришко, пгт. Аксубаево
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

264 УК РФ

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.