Как на меня могут распространяться обязательства по его займу?
Мой муж в зал займ до брака со мной, займ не гасится. У мужа после развода осталась в собственности недвижимость о которой знает бывшая супруга но не разделена между ними при разводе. Как на меня могут распространяться обязательства по его займу.
, Екатерина, г. Саратов
Туяна Прокопьева
Здравствуйте, Екатерина!
Долг по займу могут взыскать только с Вашего мужа.
Согласно ч. 1 ст. 45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.