Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие еще меры можно принять к должнику по алиментам?
Здравствуйте. Такая ситуация, отец с матерью разведены, мама подала на алименты, а отец их не выплачивает в полной сумме и уже имеет достаточно большой долг. Если конкретнее, то 700000. 2 недели назад мне исполнилось 18.Доход у него не официальный. Работает водителем. В суд уже подавали, обязали выплачивать 33% основного долга и 17% задолженности. Так же не выплачивает. Можно ли лишить его водительских прав, что бы хоть как то повлиять? Какие еще меры можно принять к должнику по алиментам?
Здравствуйте. Такая ситуация, отец с матерью разведены, мама подала на алименты, а отец их не выплачивает в полной сумме и уже имеет достаточно большой долг. Если конкретнее, то 700000. 2 недели назад мне исполнилось 18.Доход у него не официальный. Работает водителем. В суд уже подавали, обязали выплачивать 33% основного долга и 17% задолженности. Так же не выплачивает. Можно ли лишить его водительских прав, что бы хоть как то повлиять? Какие еще меры можно принять к должнику по алиментам? Ирина
Нужно вашей маме обратиться в службу судебных приставов для ограничения и для взыскания
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой молодой человек ушел на сво. 11.05.26 г. пропал безвести. У нас родился ребёнок 21.04.26г. На него он не записан, мы не в браке, как устаноаить отцовство? Какие меры можно принять для его поиска?
, вопрос №4964650, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста каким образом наследник может принять участие в судебном процессе по иску администрации города по выморочному имуществу, если ответчиком по иску является не наследник, а госреестр? Заранее благодарна.
, вопрос №4963227, Лучика Петрова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мои соседи провели кабель для интернет от столба-олоры на моём участке к себе в дом.Я составила АКТ Я собираюсь отправить уведомление к данным соседям о том чтобы они убрали оборудование либо я подам в суд на основании ??? статьи??? На какую правовую основу можно опираться в данном случае?Акт Составлен по заявлению .......................
собственника участка № 98 о том что на столбе - опоре, установленном и находящемся на участке № 98 смонтирован оптический кабель для сети интернет, подключён к дому на участке № 99 без согласия собственников участка № 98
Собственники участка № 98 не были уведомлены о заключении договора и установке данного оборудования на своём участке со стороны собственников участка № 99 и ООО «Прогресс Технология» установившем кабель.
На какую статью закона можно сослаться при подаче уведомления соседям нарушителям
, вопрос №4962096, екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь собственником участка (садоводом) в СНТ. У нас возник конфликт с председателем по поводу обеспечения пожарной безопасности на землях общего пользования.Фактическая ситуация в СНТ:На территории товарищества полностью отсутствуют пожарные гидранты и специализированные противопожарные водоемы с оборудованными пирсами для техники.Имеется только летний водопровод для полива, вода из цистерны идет самотеком. На зиму система полностью сливается.Участки удалены от этой цистерны более чем на 100 метров.На землях общего пользования нет ни одного пожарного щита и никаких первичных средств пожаротушения.Суть проблемы:Правление категорически отказывается закупать и устанавливать пожарные щиты на улицах СНТ. На общем собрании председатель размахивает неким документом (бумагой) и утверждает, что у СНТ есть официальное «разрешение» пожарные щиты не устанавливать. Также он заявляет, что требования пункта 410 Правил противопожарного режима в РФ (ППР РФ) к СНТ якобы не относятся, так как там прямо не упомянута аббревиатура «СНТ».Я подготовил и вручаю председателю запрос на ознакомление с этим «разрешением» на основании ФЗ № 217.Вопросы к юристу:Права ли администрация СНТ? Существует ли в практике МЧС законный документ, освобождающий СНТ (без гидрантов и с удаленностью участков более 100 м от воды) от установки общих пожарных щитов?Относится ли пункт 410 ППР РФ к СНТ как к «объекту общего пользования»? Какими еще конкретными нормами закона я могу окончательно опровергнуть позицию председателя?Каков алгоритм моих действий, если председатель откажется предоставить документ или если предоставленный документ окажется не имеющим юридической силы (например, старым актом проверки или решением самого собрания)?
, вопрос №4961604, Татьяна, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.