Здравствуйте, Оксана!
в соответствии с ч.2 ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О персональных данных» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)
Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.
Напишите письмо в банк, в котором укажите на отзыв согласия на обработку персональных данных и направьте его заказным ценным письмом. Если есть возможность, то придите в филиал банка лично и передайте один экземпляр заявления представителю банка. На Вашем экземпляре должна быть проставлена отметка о принятии.
В случае продолжения звонков от банка после получения банком Вашего заявления, Вы вправе будете ставить вопрос о совершении банком правонарушения по ст.13.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ
Но звонит не банк, а коллекторы которым в 2011году по договору уступки были эти данные переданы, далее в 2013 году эти данные передали следующей коллекторской компании так же по договору уступки.
2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;
Так как я не погасила долг по договору, это и может означать что отзывать перс. данные бессмыслено?