Нужна ли прописка ребёнка для постановки в очередь на садик?
Здравствуйте, у нас родился ребёнок и встал вопрос о его прописке:
1) нужна ли прописка ребёнка для постановки в очередь на садик? прописать хотим в городе, где прописан отец ребёнка, а сами живём в Районе этого города. Садик нужен в районе. Дадут садик в городе по прописке, если пропишем ребёнка в городе? Можно ли без прописки ребёнка встать в очередь?
2) я ( Мама) не работаю, отец числится как ИП ( дохода нет). В браке. Полагаются ли нам соц.выпоаты на ребёнка? Нужна ли для их оформления прописка ребёнка и матери на одной территории? Меня вписывать в квартиру, куда хотим вписать ребёнка не хотят. Можно ли оформить такое пособие на мать если прописки их с ребёнком разные? Если нельзя, то можно ли оформить на бабушку-пенсионерку, которая тоже прописана в квартире с ребёнком?
Спасибо за ответ.
1) в районе нет возможности прописать и зарегистрировать ребёнка, только в городе. А садик нужен в районе.
2) пособие до 1,5 лет.