Как мне зарегистрировать подругу на год?

Добрый день! Ситуация такая: ко мне на долгое время приехала подружка из Казахстана (т.е она является иностранным гражданином ). У меня у самой постоянная прописка в частном доме ,но собственником дома является моя теща. Как мне зарегистрировать подругу на год? И для подачи документов нужна теща,как собственница? Или мы может все это сделать без нее ,если она согласна??

, Гера, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
У меня у самой постоянная прописка в частном доме, но собственником дома является моя теща. Как мне зарегистрировать подругу на год? И для подачи документов нужна теща, как собственница? Или мы может все это сделать без нее, если она согласна??
Гера

Нет, без присутствия тещи вы этого сделать не можете, зарегистрировать гражданина на своей жил площади может только собственник, даже по доверенности это не делается