Добрый день. Такие случае бывают, когда уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ не возбуждают. Основанием для отказа в возбуждении уголовного дела является отсутствие главного квалифицирующего признака — злостность ( стремиться трудоустроиться, но не получается по объективным причинам, к примеру по состоянию здоровья, либо все -таки какую-то помощь оказывал). Могут быть и процессуальные моменты.
В Вашем случае необходимо написать жалобу в прокуратуру с указанием всех обстоятельств. По данной жалобе проведут проверку.
Всего Вам хорошего, буду признателен за отзыв.
В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Скажите пожалуйста жалобу в прокуратуру т.е писать на дознователя и как можно быстрее? Чтобы время не тянуть.
Да, пишите на дознавателя в связи с его необоснованным отказом в возбуждении уголовного дела.
В случае, если есть состав преступления, то уголовное дело может быть возбуждено даже прокурором района в порядке ст.37 УПК РФ. Лучше не затягиваете, пишите сразу.