Здравствуйте, Ирина!
на данный момент у меня судебный приказ на взыскание задолженности с меня в размере 300 тыс руб.
Ирина
Как долго он у Вас, этот судебный приказ? Вам необходимо его отменять! Потому что несоразмерно огромная неустойка и проценты.
Уточните, как Вы узнали о взыскании с Вас долга? Сам судебный приказ (судебная копия) у Вас на руках?
Просто положения ст. 129 ГПК РФ позволяют должнику отменить судебный приказ в течение 10 дней с даты получения.
Если есть возможность восстановить срок на отмену приказа — надо обязательно его восстанавливать и отменять. И пусть Ваш кредитор обращается в суд с иском.
Агенство малого кредитования г. Ижевск, суд был также в г Ижевске (живу я и родилась в СПб)
Ирина
Вероятно, при подписании договора Вы дали согласие на рассмотрение судебных споров по месту нахождения кредитора… Надо тогда подавать иск к АМК по месту Вашего проживания в рамках защиты прав потребителей и уже здесь, в Питере, судиться с ним. Долг возвращать всё равно нужно, но не в таких же размерах.
Удачи!
Прилагаю образец заявления в суд.
Данные Мирового судьи должны быть в постановлении о возбуждении исполнительного производства.