Если я не живу в квартире, должен ли я погашать задолженность?
Здравствуйте! Имеется вопрос по оплате жилья,
Ситуация следующая:
В приватизированной квартире я имею третью часть сам там не живу / а проживают родственники семьёй / т,к, проживаю и работаю в другом городе с семьёй в квартире жены,
В данный момент мне сказали что пришла задолженность за жильё т,к, я не платил за это жильё,
Обязан ли я оплачивать эту задолженность или нет т,к, там не живу?
СПАСИБО!
, ИВАН, г. Екатеринбург
Любовь Кузьменко
.
В соответствии со ст.153 Жилищного Кодекса РФ плата за жилье и коммунальные услуги возложена на собственника с момента приобретения права на жилье.
Даже, если не проживаете, обязаны платить за свою долю.