Как подать в суд на кредитора без документов о задолженности?

Здравствуйте! Будьте любезны, разъясните пожалуйста.

С чего начать и как нужно грамотно сделать, если:

был взят минимальный заем в микрофинансовой организации по интернету, при попытке его вернуть Личный кабинет был недоступен. Через 26 месяцев мой долг, с 800% накрутки продали Коллеторам.

При обращении в МФО и КА с просьбой выдать бумаги о задолженности для рассмотрения в суде, чтобы погасить основной долг без накрутки по исполнительному листу, но вразумительного ответа не получила, адреса филиалов не получила, каких либо документов, соответственно, не получила.

Вопрос - скажите, пожалуйста, с чего начать и как правильно подать в суд в данном случае, если на руках нет ни единого документа о задолженности?.Хочу вернуть основной долг без накрутки в 800%, или как я должна сейчас правильно поступить

Спасибо.

  • смс-фин
    .png
  • рооо
    .png
, Елена, г. Санкт-Петербург
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста
-как вы получали денежные средства?
-почему не оплатили в офисе организации при блокировке личного кабинета?
-в отношения вас исполнительный лист или судебный приказ?
-сообщали ли вы в организацию о блокировке личного кабинета, если да то когда?
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

смс-финанс. у них нет отделения, всё только через интернет. судебного приказа нет, это я хочу подать в суд для установления суммы долга и выплаты её по исполнительному листу, поскольку сама микро-фин. орг.смс-финанс требует теперь через коллектора 800% накрутки. Пример: взяла 4 тыс год назад, выплата не состоялась вовремя по причине отсутствия входа в Личный кабинет в интернете, 26 месяцев и сама организация молчала, а теперь появилась и требует выплаты в 35 тыс руб. как быть, чтобы выплатить основной долг без бешеной накрутки..спасибо.

Сначала необходимо запросить документы, на основании которых с вами «работает» коллекторы. Здесь необходимо понимать либо коллекторы работают по поручению, либо выкупили долг у смс-финансы. В зависимости от того кто является держателем долга с тем придется вести разговоры.

Вы можете обратиться в смс-финансы с заявлением об определении размера долга и изложить обстоятельства, не зависящие от вас, при которых вы не имели возможности внести денежные средства в течение 26 месяцев.

Далее необходимо разбираться по обстоятельствам.

Скажите, каким способом вы получили денежные средства? (на карту, на электронный кошелек, почтовым переводом)