Кассационное обжалование или жалоба на определение об отказе в восстановлении срока?

Подскажите, пожалуйста. Вопрос: если отказали в восстановлении срока на апелляционное обжалование, решение суда вступило в законную силу, что делать дальше? Обжаловать определение суда об отказе или сразу подавать кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! В данном случае нужно обжаловать определение об отказе в восстановлении срока, поскольку, если пойдёте сразу с кассационной жалобой, не побывав в суде апелляционной инстанции, Вам её возвратят.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если и в апелляции нам откажут в восстановлении срока, то что делать дальше?